С 10:00 до 18:00
Без выходных

info@lesdrevprom.ru

  • +7 495 729-88-60
    «Малоэтажная страна»
    Москва, Котельники, Дзержинское шоссе вл. 7/7
    Метро «Котельники»
  • +7 495 729-10-08
    Производство в МО
    ПОС. СОВХОЗА РАМЕНСКОЕ, ул.Производственная, уч.31

Кирпич

кирпич

На сегодняшний день кирпичные дома представляют собой наиболее дорогостоящий тип застройки. Но достаточно высокая стоимость зданий и сооружений, выполненных из кирпича, полностью компенсируются всеми теми многочисленными преимуществами, которыми обладают дома из кирпича по сравнению со строениями и прочих строительных материалов.

Использование кирпича в качестве строительного материала позволяет получить сооружение, отличающееся повышенной стойкостью от возгорания. Кроме того, подобного рода постройки устойчивы к любого рода атмосферным осадкам и природных явлений, обладают повышенной тепло- и звукоизоляцией и совершенно не подвержены появлению плесени, грибков и различных болезнетворных микроорганизмов.

Дома из кирпича отличаются и долговечностью. Согласно действующим на территории нашей страны ГОСТам, кирпичное строение может выдерживать от ста до полутораста лет без необходимости в реконструкции. Долговечность кирпичных строений объясняется такими немаловажными характеристиками кирпича, как морозостойкость и прочность. Кроме того, при строительстве из данного материала нередко используются так же железобетонные плиты перекрытий, что делает строение еще более крепким и устойчивым.

Отдельно следует оговорить и тот факт, что кирпич является экологичным материалом. Его способность «дышать» позволяет создавать внутри здания комфортный и благоприятный микроклимат.

Строительство каменных домов из кирпича позволяет строить здания практически любой архитектурной формы, что невозможно при строительстве крупноблочных строений.

К кирпичу как строительному материалу выдвигается целый ряд немаловажных требований. Так, качественный кирпич обязательно должен обладать достаточно низким процентом водопоглощения (не менее 6%), а его морозоустойчивость должна составлять не менее 50 циклов. Кроме того, данный материал в обязательном порядке должен соответствовать всем параметрам качества. Только в этом случае он будет устойчивым к любым климатическим условиям и сохранит прочность и презентабельный внешний вид на длительное время.

Несмотря на многочисленные достоинства, имеются у кирпича и некоторые недостатки. В частности, данный материал при остывании имеет свойство вбирать тепло.

Так, допустим, если кирпичный дом простоит без отопления около полумесяца в зимний период, прогревать его придется в течении нескольких суток.

Помимо этого кирпич сильно впитывает влагу (отсюда и требование к материалу по уровню влагопоглощения), а потому изначально в построенном кирпичном доме чаще всего бывает достаточно сыро. К тому же зимой кирпич с высоким уровнем влагопоглощения быстро промерзает, из-за чего срок его годности может снизиться до 20 лет.

Несмотря на тяжесть кирпичных стен, они практически не выносят деформации. В связи с этим настоятельно рекомендуется наносить на кирпич слой штукатурки. Это позволит избежать осыпаний и появления трещин.

Не следует забывать и о том, что с течением времени кирпич имеет свойство оседать, что следует обязательно иметь в виду при вводе дома в эксплуатацию. В частности, в течение первого года эксплуатации кирпичного дома не рекомендуется производить в нем отделочные работы.

Тем не менее, несмотря на все недостатки кирпича, в строительстве он используется достаточно активно. Причем не только для строительства домов. Это отличный строительный материал, позволяющий строить надежные и прочные здания и сооружения, значимость которого в сфере современного строительства практически невозможно переоценить.

Кирпич

Статьи

Дома из кедра. Достоинства и недостатки
Благодаря сочетанию хороших физических свойств и стоимости, сосна получила широкое распространение в малоэтажном строительстве, что позволяет отнести ее к материалу «масс-маркета», в то время как кедр считается древесиной премиального сегмента. Чем же он лучше и насколько дороже?
Деревянный дом из профилированного брусаДеревянный дом из профилированного бруса
Компания «Лесдревпром» реализует деревянные дома из бруса недорого. Благодаря собственному производству и новым технологиям качество всех работ является безупречным!
Особенности возведения деревянных срубовОсобенности возведения деревянных срубов
В данной статье подробно описаны все тонкости, возникающие при возведении деревянных срубов.
Все статьи