С 10:00 до 18:00
Без выходных

info@lesdrevprom.ru

  • +7 495 729-88-60
    «Малоэтажная страна»
    Москва, Котельники, Дзержинское шоссе вл. 7/7
    Метро «Котельники»
  • +7 495 729-10-08
    Производство в МО
    ПОС. СОВХОЗА РАМЕНСКОЕ, ул.Производственная, уч.31

Пенобетон

пенобетон

Пенобетон в строительстве сегодня переживает свое второе рождение. Будучи изобретенным еще более 100 лет назад, данный материал сразу не нашел своего распространения из-за достаточно трудного производства. Однако сегодня, когда цены на энергоносители, используемые при изготовлении стройматериалов, а также стоимость самого цемента, - существенно возросли, пенобетон стал пользоваться активным спросом.

Ячеистая структура, полученная благодаря использованию специальных синтетических пенообразователей, придает данному материалу особые качества, которые выгодно отличают его от обычного бетона. А именно:

  1. Более низкая стоимость (расходуется в 2-4 раза меньше цемента);
  2. Меньший вес из-за невысокой плотности.
  3. Низкая теплопроводность, обусловленная наличием большого количества не сообщающихся между собой пор (ячеек), заполненных воздухом.
  4. Пенобетон гораздо подвижнее, лучше заполняет различные пустоты, а также его легче равномерно распространять в форме;
  5. Данный материал, в обработке, сравним с деревом: он легко пилится, сверлится, шлифуется;

Из одних преимуществ пенобетона вытекают и другие. Низкий вес пеноблоков или монолита позволяет использовать в строительстве менее прочный, а значит и мене дорогостоящий фундамент. Также низкий вес удешевляет транспортировку самого стройматериала от места производства до строительной площадки.

Если говорить о недостатке , то в сравнении с обычным бетоном, он только один – меньшая устойчивость к механическим нагрузкам. Однако прочности качественного пеноблока вполне достаточно для того, чтобы выполнять все возложенные на него функции.

Сегодня данный строительный материал производят многие фирмы, и если осуществляется строительство каменных домов с использованием пенобетона, то стоит внимательно относится к выбору поставщика. Отличный вариант – предприятие, имеющее большое количество продаж. В таком случае, они наверняка приобретают цемент и другие компоненты крупными партиями, а значит и на более выгодных условиях. Небольшие цеха могут пытаться заработать не объемами, а удешевлением процесса изготовления пенобетона: приобретая низкокачественный цемент, ухудшая формулу.

Данный строительный материал активно применяется как в монолитном, так и сборном строительстве. Существенным фактором, положительно влияющим на популярность пенобетона является также и скорость возведения стен. Пеноблоки изготавливаются достаточно крупных размеров, да и сам процесс кладки существенно упрощается, так как с легким по весу блоком строителю работать легче.

Применение раствора:

  1. Для заливки полов
  2. Для заливки стеновых панелей
  3. Изготовление плит перекрытий
  4. Производство штучных блоков
  5. Изоляция кровли
  6. Реставрационные и ремонтные работы
  7. Изготовление различных элементов
  8. Для заполнения пустот
  9. Противопожарная защита.

Кроме всего вышеперечисленного, пенобетон также, как очень текучий материал способный к быстрому отвержению, применяется для консервации отработанных шахт и заполнения различных провалов.

Применение пенобетона достаточно широко, однако, как материал для строительства домов, - это один из самых лучших вариантов.

Фасады домов построенных из данного популярного материала, могут быть обработаны любым способом:

  • окрашены специальной фасадной краской;
  • оштукатурены тонким слоем хорошей штукатурки
  • прогрунтованы
  • облицованы плиткой
  • украшены фактурным слоем гальки (на свежезалитую панель)

А также краситель может быть добавлен непосредственно в раствор.

Пенобетон

Статьи

Дома из кедра. Достоинства и недостатки
Благодаря сочетанию хороших физических свойств и стоимости, сосна получила широкое распространение в малоэтажном строительстве, что позволяет отнести ее к материалу «масс-маркета», в то время как кедр считается древесиной премиального сегмента. Чем же он лучше и насколько дороже?
Деревянный дом из профилированного брусаДеревянный дом из профилированного бруса
Компания «Лесдревпром» реализует деревянные дома из бруса недорого. Благодаря собственному производству и новым технологиям качество всех работ является безупречным!
Особенности возведения деревянных срубовОсобенности возведения деревянных срубов
В данной статье подробно описаны все тонкости, возникающие при возведении деревянных срубов.
Все статьи