С 10:00 до 18:00
Без выходных

info@lesdrevprom.ru

  • +7 495 729-88-60
    «Малоэтажная страна»
    Москва, Котельники, Дзержинское шоссе вл. 7/7
    Метро «Котельники»
  • +7 495 729-10-08
    Производство в МО
    ПОС. СОВХОЗА РАМЕНСКОЕ, ул.Производственная, уч.31

Винтовые сваи - всерьез и надолго

Основой любого строения служит надежный фундамент. Возможно ли сегодня построить загородный дом на проблемных участках земли без потери качества и безопасности строения? Известно, что торфяные и песчаные грунты с повышенной влажностью не способны выдерживать нагрузки сооружений с ленточным фундаментом. Не подходят стандартные блоки для фундамента зданий и на глинистых грунтах. Технически простым решением в данной ситуации является использование винтовых свай. Основание для строений из стальных труб с наваренной лопастью определенной конфигурации, - считается надежным и экономически выгодным.

Несмотря на то, что металлические сваи использовались в Англии (для строительства маяков) около 200 лет назад, массовое их применение началось сравнительно недавно. Продажи винтовых свай растут благодаря прочности и долговечности материала, а также широкому спектру его применения. Российскими учеными разработаны и внесены определенные изменения в первоначальную конструкцию металлических труб с лопастями. Это позволило улучшить эксплуатационно-технические характеристики продукта. Металлические трубы с «витками» внизу применяются в различных климатических условиях. Теперь строительство может осуществляться в сложных геологических условиях. Особенно актуальна данная продукция в зоне вечной мерзлоты.

Используются винтовые конструкции в качестве фундаментных опор при строительстве объектов гражданского и промышленного значения. Временные и рабочие мосты, причалы, линии связи, газовые и нефтяные трубопроводы, антенно-мачтовые сооружения, теплицы, ангары, ограждения, обустройство жилых поселков сегодня возводятся гораздо быстрее, поскольку монтаж металлических труб не требует изменения ландшафтных условий и рытья котлованов. Металлические фундаментные опоры готовы к восприятию нагрузки, предусмотренной проектом, сразу после их вкручивания и не нуждаются в дополнительном времени, чтобы обеспечить несущую способность.

Применение металлических опор также уместно в случае аварийности здания по причине разрушения фундамента. В зависимости от диаметра трубы, нагрузка на конструкцию может достигать до 9 тонн. Установка этих опор возможна в любое время года без нанесения ущерба окружающей среде. Близость к подземным коммуникациям не является препятствием для проведения монтажных работ. Средний срок службы винтовой сваи составляет около 100 лет (коррозия металлов – ГОСТ 5272-68). Для стационарных построек конструкции армируются и бетонируются изнутри.

Статьи

Дома из кедра. Достоинства и недостатки
Благодаря сочетанию хороших физических свойств и стоимости, сосна получила широкое распространение в малоэтажном строительстве, что позволяет отнести ее к материалу «масс-маркета», в то время как кедр считается древесиной премиального сегмента. Чем же он лучше и насколько дороже?
Деревянный дом из профилированного брусаДеревянный дом из профилированного бруса
Компания «Лесдревпром» реализует деревянные дома из бруса недорого. Благодаря собственному производству и новым технологиям качество всех работ является безупречным!
Особенности возведения деревянных срубовОсобенности возведения деревянных срубов
В данной статье подробно описаны все тонкости, возникающие при возведении деревянных срубов.
Все статьи