С 10:00 до 18:00
Без выходных

info@lesdrevprom.ru

  • +7 495 729-88-60
    «Малоэтажная страна»
    Москва, Котельники, Дзержинское шоссе вл. 7/7
    Метро «Котельники»
  • +7 495 729-10-08
    Производство в МО
    ПОС. СОВХОЗА РАМЕНСКОЕ, ул.Производственная, уч.31

Сколько стоит брусчатый дом?

Профилированный или клееный брус – самые распространенные строительные материалы в частном загородном домостроении. Заказы на строительство домов из него регулярно поступают в строительные и проектные компании. Фирмы по продаже недвижимости постоянно публикуют прайс-листы на деревянные коттеджи.

Экологически чистые оцилиндрованные бревна и другие пиломатериалы обеспечивают благоприятный микроклимат в деревянном жилище. Из деревянного бруса также строятся качественные садовые беседки, павильоны, веранды, бани, хозяйственные помещения.

Строительство деревянных объектов не требует, как правило, использования громоздкой грузоподъемной техники, как это необходимо в случае возведения строений из кирпича или газосиликатных плит. Это существенно влияет на стоимость дома из бруса. Брусчатые строения дешевле по стоимости, чем кирпичные или каркасно-щитовые.

В отношении пожарной безопасности постройки из профилированного или клееного бруса несколько более уязвимы, чем кирпичные, но при обработке строительного материала меры противопожарной безопасности принимаются:поверхность покрывается специальным составом или краской.

Так же на этапе заготовки проводятся процедуры обработки древесины химикатами, препятствующими размножению древесных насекомых, образованию плесени и грибка, гниению. Современный брус обладает высокими показателями холодоустойчивости, влагоустойчивости, проводимости воздуха.

Сегодня рассчитать стоимость дома можно по специальной программе калькуляции, которая есть почти на всех сайтах строительной тематики. Введя в нужные поля свои данные о размере желаемого дома, количеству этажей, типу фундамента, можно получить готовый коэффициент пересчета моментально.

В общую смету расходов на строительство входят транспортные расходы, цена на строительные и проектные услуги, аренду спецтехники, песок, щебень и арматуру, кровлю и другие материалы, а также затраты на проведение отделочных работ внутри помещения и закупку краски, лаков, оконных и дверных рам, водостоков, труб и коммуникаций.

Если строение покупается под ключ, то в его стоимость входит и электропроводка, выключатели, розетки, сантехническое оборудование, системы водопровода, кондиционирования и канализации, предусмотренные проектом. Окончательная цена жилья, как правило, вдвое выше возведенного по индивидуальному проектированию.

Статьи

Дома из кедра. Достоинства и недостатки
Благодаря сочетанию хороших физических свойств и стоимости, сосна получила широкое распространение в малоэтажном строительстве, что позволяет отнести ее к материалу «масс-маркета», в то время как кедр считается древесиной премиального сегмента. Чем же он лучше и насколько дороже?
Деревянный дом из профилированного брусаДеревянный дом из профилированного бруса
Компания «Лесдревпром» реализует деревянные дома из бруса недорого. Благодаря собственному производству и новым технологиям качество всех работ является безупречным!
Особенности возведения деревянных срубовОсобенности возведения деревянных срубов
В данной статье подробно описаны все тонкости, возникающие при возведении деревянных срубов.
Все статьи