С 10:00 до 18:00
Без выходных

info@lesdrevprom.ru

  • +7 495 729-88-60
    «Малоэтажная страна»
    Москва, Котельники, Дзержинское шоссе вл. 7/7
    Метро «Котельники»
  • +7 495 729-10-08
    Производство в МО
    ПОС. СОВХОЗА РАМЕНСКОЕ, ул.Производственная, уч.31

Деревянные бани из бруса: какому проекту отдать предпочтение?

Профилированный брус – один из самых популярных материалов, который применятся в строительстве. Для изготовления такой продукции используется высококачественная древесина, которую обрабатывают на заводских станках для обеспечения более плотного прилегания и отсутствия зазоров. Если вы задумались, из какого дерева лучше строить баню, обратитесь к нам за помощью.

Все чаще бани строят именно из профилированного бруса. Из отдельных ламелей строители склеивают брусья, которые не только не уступают цельному бревну, но в некоторых случаях превосходят его характеристики.

Проекты: готовые и на заказ

На сегодняшний дерево, будучи универсальным материалом, удобным и пластичным, позволяет создавать разные проекты. Если же вы хотите выстроить парную по собственному дизайну, сделать это также возможно.

Технологических ограничений постройки из дерева практически не имеют, а значит ваш выбор может пасть на готовый проект целого банного комплекса с несколькими видами парных – финской, русской, турецкой, так и на заказанный проект парной с размерами 3х3.

В настоящее время существует масса дизайнов парных и банных комплексов. Здесь даже самый требовательный заказчик отыщет для себя то, что необходимо. Если же ни одна из разработок не удовлетворяет требований заказчика, проект может быть разработан дизайнерами, однако в этом случае убедитесь, действительно ли организацией вашего планирования и строительства будут заниматься именно профессионалы.

Из какого дерева лучше строить баню, из какого материала строить парную?

отделка парной

Как известно, профилированный брус может изготовляться из самых разных пород дерева. В этом случае бани из бруса, цены на которые на отечественном рынке могут колебаться в большую или меньшую сторону, лучше строить из хвойных пород деревьев. Дело в том, что такая древесина пропитывается специальными смолами, в состав которых входят фитонциды – вещества, оказывающие целебное влияние на организм. Поход в парную сам по себе – это уже большой шаг к оздоровлению, а если от хвойного дерева вы сможете почерпнуть заряд бодрости, энергии и отличного настроения, для вас это будет ещё лучше.

Решили построить банный комплекс? Но не выбрали из какого дерева лучше строить баню? Тогда выбирайте профессиональных строителей, которые уже знакомы с данными проблемами, возводили подобные сооружения и знают, какой должна быть толщина стенок постройки и из каких материалов лучше всего строить её.

Деревянные бани из бруса: какому проекту отдать предпочтение?

Статьи

Дома из кедра. Достоинства и недостатки
Благодаря сочетанию хороших физических свойств и стоимости, сосна получила широкое распространение в малоэтажном строительстве, что позволяет отнести ее к материалу «масс-маркета», в то время как кедр считается древесиной премиального сегмента. Чем же он лучше и насколько дороже?
Деревянный дом из профилированного брусаДеревянный дом из профилированного бруса
Компания «Лесдревпром» реализует деревянные дома из бруса недорого. Благодаря собственному производству и новым технологиям качество всех работ является безупречным!
Особенности возведения деревянных срубовОсобенности возведения деревянных срубов
В данной статье подробно описаны все тонкости, возникающие при возведении деревянных срубов.
Все статьи